Подготовка дома к зимовке

Подготовка дома к зимовке

Большинство из нас с упоением ждут лета, его теплых деньков когда каждый городской житель без сожаления покидает свою квартиру и отправляется отдохнуть на дачу — что и говорить, свежий воздух, живописные пейзажи, речка и вокруг ни души — именно тут можно полностью отдохнуть и телом и мыслями, погрузиться в раздумья. Но как только дачный сезон подходит к концу, городские жители возвращаются в комнаты своей квартиры на длительное время — с октября по март. В этот период дачный дом нуждается в некоторых мерах защиты.

На первых порах нужно заменить окна и двери, так как чаще всего дачный дом не оборудован системой отопления, а значит, комнаты и так промерзают, чтобы такого не произошло, нужно заменить окна либо полностью, либо заделать щели: сделать это можно, например, монтажной пеной. Вот только результат в этом случае никто не гарантирует. Можно повторно застеклить окна, вставить недостающие стекла, но и это не приведет к желанному результату, ведь дерево имеет такое свойство как просыхание, а значит, появление щелей неизбежно.

Другой более надежный способ — полная замена всех деревянных окон на металлопластиковые. В этом случае положительный результат гарантирован, и даже не смотря на то, что дом останется без присмотра на длительный период, а за окном будет стремительно понижаться температура, можно не беспокоиться о том, что холод проникнет в стены жилища.

Но это еще не все, для полной изоляции помещения и устранения возможного попадания холода в дом рекомендуется заменить и все наружные двери, так как они тоже зачастую деланы из дерева или ПВХ, а этот материал также ненадежен по тем же причинам, что и деревянные окна. Позаботиться об этом следует заранее, тогда когда до снежного сезона еще, казалось бы, далеко, ведь похолодания могут прийти нежданно-негаданно, а дача не будет готова к зиме.

Заметка: современные стабилизаторы напряжения работают по принципу переключения электронными ключами обмоток автотрансформатора под управлением процессора со специальной программой. Основная функция процессора – замер напряжения на входе и выходе.