Технология укладки гибкой черепицы

Технология укладки гибкой черепицыКровля обычно представляет собой наиболее дорогостоящую часть любой постройки. Если даже попросить специализированную бригаду строителей заняться ее укладкой, оплату за нее они будут считать по отдельным параметрам. В некоторых случаях стоимость кровли может быть сопоставима с тем, во сколько обходится каркас жилища. Иногда расчет мягкой черепицы может привести к результатам, которые Вы не ожидали, и цена на стоимость ее укладки грозит обойтись домовладельцам во внушительную сумму.

Именно по этой причине любую возможность сэкономить на материалах для кровли приветствуют. Гибкая черепица дает возможность приобрести ее для кровельных работ даже тем гражданам, которые не могут похвастаться высокими доходами.

Что касается основания, то у кровли оно, безусловно, должно быть крепким. Дефекты любого рода в ней недопустимы. Чтобы обеспечить ей надежность, стропила обрабатывают спецсоставом от гниения. Вообще использование антисептических веществ и обустройство пароизоляции входят в обязательный перечень условий.

Но пароизоляция должна быть обустроена правильно, иначе толка с нее не будет никакого. Углам, а также прочим участкам, отличающимся сложностью в своей конфигурации, необходимо уделять максимум внимания. Стараться следует хотя бы потому, что исправить те или иные дефекты в дальнейшем будет чрезвычайно сложно, а в ряде случаев – и невозможно.

Специалисты, предпочитающие традиционные методы в работе, могут рекомендовать Вам произвести обработку с помощью битума поверхности досок, однако сегодня это неактуально.