Аренда стеновой опалубки

Аренда стеновой опалубки

Современное строительство сложно представить без опалубки, т.к. она является его неотъемлемой частью. В большей степени она применяется во время монолитного строительства, за счет чего повышается уровень технологичности всего домостроения. От того, какой вид опалубки выбран, будет зависеть все дальнейшее качество, а также сроки сдачи монолитной конструкции. Кто-то приобретает ее, а можно и сэкономить, взяв ее в аренду.

Любая строительная конструкция должна отвечать некоторым требованиям, что позволяет достичь положительного результата на максимальном уровне. В их числе:

  • быстрый, удобный и легкий монтаж/демонтаж;
  • использование максимально возможного пространства, которое дает поверхность;
  • устойчивость и прочность (главные характеристики);
  • возможность многократного оборачивания конструкции;
  • выбранная система должна обеспечивать все формы здания и четкость линий в геометрическом плане.

Стеновая опалубка

Аренда стеновой опалубки

Такая конструкция как стеновая опалубка используется в любом виде строительства. Для таких процессов как выполнение фундамента, ригелей и бетонирование стен она просто незаменима. Наиболее выгодным способом ею воспользоваться является аренда. Однако это условие можно быть необязательным, особенно если речь идет о строительной или ремонтной организации, которая использует ее постоянно и в активном режиме.

При подборе стеновой опалубки нужно обращать внимание на ее оптимальную высоту и характеристику устойчивости, иначе взяв в аренду нечто среднее можно дорого поплатиться за испорченные стены. Сегодня глазу привычны работы по возведению торговых центров, туннелей, зданий промышленного назначения, однако мало кто знает, что от вида выполняемых работ зависит материал, из которого выполняется опалубка.

Особенности

Конструкция опалубки характеризуется многими параметрами, среди которых размер монолитной колонны, ширина, глубина и высота. К важным параметрам относится и форма, которая должна обеспечивать полный доступ к правильному строительству или реставрации.

В основе опалубки вертикального типа чаще всего используются универсальные щиты. За их счет можно достичь высокой практичности и сократить финансовые расходы на эксплуатацию конструкции.

Стоимость аренды зависит от огромного числа показателей, начиная от региона и конкретного места, где планируется строительство, и заканчивая материалом, из которого она выполнена. Чем новее опалубка и выше ее технические и эргономические показатели, тем больше будет ее цена.