Зачем нужна электролаборатория

Зачем нужна электролабораторияЛюбые электромонтажные работы подразумевают под собой трудоемкий и очень сложный процесс, который обязывает весь персонал нести огромную ответственность, выполнять все работы в соответствии со всеми нормами и правилами, а также проводить все работы по определенной технологии.

Как показывает практика, из-за ограничения сроков, очень часто проводка устанавливается уже в спешке, и работы осуществляются не совсем квалифицированным персоналом. Исходя из этого, после выполнения всех электромонтажных работ часто имеют место быть ненадежные контакты, частично поврежденная изоляция, и щиты, собранные с нарушением ПТЭЭП и ПУЭ. Такие некачественные работы вызывают нагрев контактов и токоведущих частей, скачки напряжения и удары током частей, которые являются нетоковедущими. Любое из этих происшествий может привести к самым печальным последствиям. Сему есть множество примеров. Благодаря проведению приемосдаточных испытаний, которые проводит электролаборатория «Дамаст», все эти дефекты вовремя вскрываются и исправляются, после чего все вносится в протокол электроизмерений.

Если проводка была установлена согласно всех существующих норм и правил, при этом, ее эксплуатировали при соблюдении тех же норм, то она является очень долговечной и невероятно безопасной. Как бы там ни было, с течением времени, пусть и большого, она изнашивается и стареет, следовательно, она нуждается в периодическом осмотре и ремонте. Все заземляющие и токоведущие контакты могут окисляться, что ухудшает качество передачи электроэнергии и привести к нехорошим последствиям. Любая изоляция постоянно подвергается  электромагнитному полю, всякой токовой нагрузке, переменам влажности и изменению температуры. Под всеми этими воздействиями она существенно уменьшает срок своей нормальной службы. Даже такие элементы электроустановки как автоматический выключатель и то теряют свои характеристики, которые были указаны при проведении приемосдаточных работ и были занесены в протоколы электролаборатории.

Из всего этого можно увидеть, что халатность в проверке электроустановок может повлечь за собой очень серьезные последствия. Исходя из этого, лучше всего будет провести периодические проверки. Лучше всего для проверок подойдет электроизмерительная лаборатория москва. Это позволит заблаговременно устранить все неполадки и восстановить потрепанные системы. Проверку стоит проводить не реже 1 раза в один-три года. Все зависит от вида самой электроустановки.