Как правильно выбрать коттедж или загородный дом

В наш век урбанизации и больших городов очень многие мечтают о небольшом коттедже или домике где-нибудь в экологически чистой местности, вдали от излишнего шума и пыли. Да и кому из нас не хотелось бы провести выходные за городом, не просыпаться от гудков машин за окном, а послушать тишину, провести время подальше от приевшейся типовой квартиры? Конечно же, лучше всего это делать в своем собственном, удобном и комфортном загородном доме.

Если вы решили осуществить мечту, реализация ее конечно же начнется с проекта – вы можете выбрать как типовой, так и индивидуальный, где будут учтены все ваши требования и пожелания. Множество строительных фирм готовы предложить вам свои проекты домов и коттеджей – выбор только за вами. Коттеджи за городом весьма популярны. Это прежде всего дом для всей вашей семьи, так сказать, ваша фамильная «крепость». Поэтому к проекту стоит подойти со всем старанием, и если вы желаете, чтобы в вашем коттедже было комфортно и максимально удобно исключительно для вас – то типовой проект вам не подойдет.

Сначала, конечно же, оцените рельеф участка, от которого будет зависеть то, какой именно дом вам подойдет. В дальнейшем, выбирая проект, руководствуйтесь пожеланиями всей вашей семьи, исходя из следующих параметром – количества будущих жильцов, их рода деятельности и того, как каждый любит проводить свободное время. Это и определит, какие проекты домов и коттеджей подойдут именно вам.