Дрели и шуруповерты от фирмы Fein

Дрели и шуруповерты от фирмы FeinДанный инструмент вызывает только отличные впечатления. Все решения разработчиков нашли свое отражение в эргономике, балансе мощности, эффективности изделия. Нельзя не отметить легкий вес инструмента, прочные материалы, которые использовались в его производстве, безупречное качество сборки. Такой результат технического мастерства достоин восхищения.  

Отличительные особенности устройств 

Fein – это немецкая компания, которая занимается выпуском инструментов для дорогого сегмента товаров. Взамен высокой стоимости, она гарантирует приличное качество и серьезные характеристики каждого изделия. Не стала исключением и линейка аккумуляторных дрелей и шуруповертов. По внешности все модели не получили каких-либо существенных дополнений. Такой же оранжевый цвет и черные вставки. 

Все новинки от Fein можно сгруппировать в две категории: 18 и 14-вольтные. Также есть отличия по аккумуляторам (2 и 4-амперчасовые) и числом скоростей (2 или 4). В общей массе товаров есть изделия с ударным механизмом. Лаконичный дизайн приятно гармонирует с отличными рабочими характеристиками. Ярко оранжево-черную расцветку дрели или шуруповерта легко найти в большой мастерской, даже при слабом освещении. 

Все изделия выполнены по современным стандартам, которые распространяются на создании легких и удобных строительных устройств. Используя эти инструменты, можно убедиться, насколько конструкторы смогли повысить эргономичные показатели. Такие достоинства позволяют использовать инструмент длительное время без опасения, что руки устанут. Так, например, выбрав модель дрели весом около 1,7 кг, в Ваших руках будет идеальное немецкое изделие среднего размера, с помощью которого очень просто повесить картину или завинтить шуруп. Благодаря равномерно распределенным черным резиновым вставкам, достигается максимальная сила и надежность хвата. Оболочка электроинструмента покрыта прочным и гладким пластиком. 

Аккумулятор и зарядное устройство изделий

Дрели и шуруповерты поставляется на рынок с ионно-литиевыми аккумуляторами. Кроме них, также имеются модели с быстрым зарядным устройством. Зарядка почти полностью разряженного аккумулятора занимает около 20 минут, но лучше придерживаться рекомендаций из инструкции по применению. Как утверждают специалисты из фирмы Fein, на единственном заряде аккумулятора можно ввинтить до 900 шурупов. Аккумулятор на моделях этой фирмы, как, впрочем, и на других, снимается и устанавливается крайне туго. Скорее всего, разработчики стремились достичь высокой производительности, а не максимального удобства в эксплуатации.