В “Лужниках” заканчивается реконструкция к чемпионату мира по футболу

В Лужниках заканчивается реконструкция к чемпионату мира по футболуКак известно в 2018-м году России предстоит принять у себя дома самый значительный футбольный форум на планете и подготовка к Чемпионату Мира выходит на финишную прямую. Стадион «Лужники», который хорошо известен не только в нашей стране, но и мире, отчитался о том, что большая часть тех работ, которые были запланированы по его реконструкции, уж закончены и никаких задержек не намечается.

На сегодняшний день закончена отделка внутренних помещения, установлена сантехника, а также смонтированы системы освещения и звука. Благодаря использованию специальных техник удалось укрепить корневую систему газона, который успешно перенес зиму, и уже сейчас, в случае необходимости, можно было бы играть на нем в футбол. Чиновники из городской администрации утверждают, что все намеченные сроки строго выдерживаются и поэтому нет и тени сомнения в том, что стадион будет подготовлен в заранее оговоренное время.

Очень важным нужно признать тот факт, что работы выполняются под присмотром специалистов из Европы, которые имеют достаточный опыт выполнения подобного рода работ и успешно справляются с возложенными обязанностями. Специальные лифты в здании стадиона уже установлены, собственно как и фанатские кресла более чем на шестьдесят тысяч мест.

Планируется, что к началу форму в Москве начнет функционировать канатная дорога длиной более семисот метров, которая позволит перемещаться без проблем через Москву реку и кроме решения транспортной задачи, будет выполнять еще и развлекательные и ознакомительные функции. Начало дороги планируется построить возле МГУ, а заканчиваться она будет как раз на территории стадиона «Лужники». Надо напомнить, что на этом стадионе будут проводиться наиболее важные игры чемпионата и конечно он должен быть полностью готов к выполнению своей почетной миссии.