Зачем вам лазерный дальномер?

Зачем вам лазерный дальномер?Сейчас на прилавках магазинов представлено огромное количество различных моделей лазерных дальномеров, от самых дешевых, до очень дорогих. Эти приборы служат для измерения расстояния и подходят как для бытового применения, так и для профессиональных работ.

Стоит ли покупать?

Лазерный дальномер позволяет провести измерения быстро, удобно и с высокой точностью.  Вероятнее всего, эти инструменты в скором будущем вытеснят рулетку и строительный метр. Такое возможно, благодаря достаточно демократичной цене на лазерные дальномеры. Конечно, ее не сравнить с простыми механическими средствами измерения, но удобство, которое дает этот вид прибора, вполне компенсирует те небольшие средства, которые вы потратите на его покупку.

Профессиональные приборы этого типа не так доступны по цене как обычные модели. Они больше подойдут для измерения больших расстояний с высокой точностью. Эти лазерные дальномеры нашли применение в промышленности и строительстве.

Какой лазерный дальномер выбрать

Обычным покупателям подобные приборы не нужны, им вполне хватит бытового лазерного дальномера для измерения небольших расстояний. Сейчас за 4-5 тысяч рублей можно купить достаточно хороший дальномер от известного производителя, который не просто измерит расстояние, но и поможет подсчитать объем. В подобных приборах есть и некоторые другие функции. Часто недорогие модели используют в своей деятельности рабочие бригады, и стоит отметить, что они отзываются о лазерных дальномерах в средней и низкой ценовой категории достаточно хорошо. Эта продукция пользуется на российском рынкевысоким спросом. Кроме строителей лазерными дальномерами  активно пользуются дизайнеры, замерщики и т.д. Он позволяет с большей отдачей  использовать технологии компьютерного моделирования помещений.

Если вы решили приобрести подобный прибор для собственных целей, следует помнить, что недорогие модели обычно работают на расстояниях до 25, 50 метров с погрешностью в 1-2 мм. Чем больше будет расстояние, которое вы измеряете, тем выше ошибка.  Если вам необходимо измерять большие расстояния, стоит обратить внимание на приборы из средней ценовой категории.

Какой бы лазерный дальномер вы не выбрали, вы по достоинству оцените удобство в использовании и быстрое получение результата. Ни одно из традиционных средств измерений типа линейки, рулетки или метра, не способно обеспечить подобную точность. Даже самые дешевые модели, представленные на рынке, выгодно отличаются от старых способов измерения. Представьте, сколько сил вы потратите, чтобы измерить рулеткой длину и ширину комнаты. С лазерным дальномером все будет намного проще и быстрее.