Компактный и мощный пылесос

Компактный и мощный пылесосДля уборки любой мастерской можно воспользоваться разными средствами. Для того, чтобы навести порядок и убрать пол, можно взять крепкий веник и погрузиться в облако пыли с головой. Так поступают многие домашние мастера. Для них будет полезна информация, касающаяся новинок в среде автоматизированных устройств по уборки мелкого мусора. Лучшим решением этой частой проблемы может стать  портативный пылесос, который с легкостью избавит Вас от стружки, опилок и прочей грязи. При выборе модели пылесоса следует обращать внимание на сочетание мощности и компактности изделия. 

Особенности успешного выбора пылесоса 

Выбор пылесоса определяется Вашими возможностями и желаниями. При покупке слишком большого очистительного устройства со значительной мощностью, можно не вписаться в тематику своих задач. Такие неудобства, как правило, связаны с отсутствием потребности наводить порядок на значительных площадях мастерской, а также с невозможностью хранить крупный агрегат в помещении. Кроме этого, придется постоянно таскать его по небольшой комнате, задевая опорные конструкции рабочего места и другие подручные инструменты. Если Вам знакома такая проблема, то лучше сразу купить модель поменьше. Но важно следить за техническими характеристиками и особенно мощностью, потому что ей часто жертвуют в угоду компактности. 

Уборочный пылесос для небольших помещений лучше приобрести с маленьким объемом пылесборника (около 15 литров). Мощность такого устройства не должна быть менее 4 кВт. Желательно приобретать модели с колесами. Такие комплектующие облегчат весь процесс приведения мастерской в порядок. В отсеке можно хранить разные насадки и кабель питания. Кабель лучше приобретать до 7 метров, чтобы навсегда забыть об удлинителях, которые ранее приходилось использовать. Важной составляющей является и наличие воздуходува возле задней панели агрегата. Такое дополнение позволяет сдувать пыль, опилки с верстака и инструментов. Масса пылесоса для компактной модели не должна превышать 6,5 кг.  

На что обращать внимание при покупке пылесоса 

В первую очередь нужно проанализировать величину мощности всасывания (особенно при покупке компактной модели), с другими показателями полноразмерных пылесосов. Геометрические размеры позволят Вам подобрать размер изделия, которое удобно хранить в небольшой мастерской, а также сэкономить много времени при передвижении по полу. Отлично, если у модели есть место, куда складывать аксессуары, насадку для любых поверхностей и насадку для мебели. В комплект с пылесосом должен поставляться крепкий шланг длиной около 2,5 метров.