Для чего нужен рекуператор воздуха?

Для чего нужен рекуператор воздуха?Рекуператор это специальное приспособление в вентиляционной системе. Само слово рекуперация означает – обратно переработанный. Принцип работы устройства рекуперации воздуха очень простой. В зимнюю пору они способствуют нагреванию воздуха, который попадает снаружи в комнату. Холодный воздух нагревается за счет выхода горячего воздуха наружу. Летом происходит аналогичное действие с точностью на оборот. Купить рекуператор воздуха можно в интернете.

В двух случая, если рекуператор нагревает воздух, или охлаждает, он поддерживает стабильную температуру внутри Вашей квартиры, или любого другого помещения. Этот аппарат позволяет экономить электрическую энергию.  Установка рекуператора энергии нужна в помещениях, которые нуждаются в дополнительной вентиляции. Например в барах для курящих, или на кухнях где готовят еду. Рекуператор работает на основе приточно вытяжной системе воздуха. Данная система позволяет сэкономить до шестидесяти процентов тепло утерь.

Что же это за штука? Рекуператор сделан в виде цилиндра длиной в пятнадцать сантиметров. Сам же рабочий модуль, который производит рекуперацию имеет длину сорок сантиметров. Модуль производящий рекуперацию помещают в стену. Один конец рекуператора, вернее его рабочего модуля, расположен с наружи помещения, а другой внутри. Снаружи отверстие модуля рекуператора закрыто вентиляционной решеткой. Рабочий модуль имеет внутри два теплоносителя, между которыми и состоит обмен теплом. Данные теплообменники наполнены раствором из гликогелия.