Преимущества кирпичных домов

Преимущества кирпичных домовВ наше время появилось большое количество новых строительных материалов. Казалось бы, новые материалы отличаются надёжностью, прочностью, да и другими полезными качествами, однако «старый добрый» кирпич по-прежнему в цене, ни на йоту не потеряв в своей популярности и востребованности. Огромное количество людей предпочитают кирпич всем остальным, в том числе и самым инновационным, стройматериалам. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что современный кирпич, конечно же, отличается от того кирпича, что производился, скажем, в советские времена. Кирпич в Рязани можно купить в Торговом доме “Крепость”.

И всё же, что так привлекает потребителей в кирпиче, какие его свойства делают столь востребованным?

1.Прежде всего, современный кирпич является очень лёгким керамическим изделием. Будучи достаточно лёгким материалом, кирпич, тем не менее, обладает достаточно высокой степенью прочности.

2.Нельзя обойти вниманием и отменные теплоизоляционные качества кирпича, которые обусловлены наличием в «теле» керамического кирпича большого количества отверстий, так, к примеру, теплоизоляционные свойства кирпичной стены толщиной в восемьдесят сантиметров сопоставимы с аналогичным параметром деревянной стены, толщина которой достигает два метра.

3.Кирпич по праву в течение веков имеет репутацию одного из самых прочных и долговечных стройматериалов. А с тех далёких времён технология изготовления кирпича значительно усовершенствовалась, в связи с чем, кирпич с тех пор только улучшился, поэтому сейчас, построив кирпичный дом, можно быть абсолютно уверенным в том, что он будет прочным и долговечным. Такому дому не страшна любая непогода, даже ураганы. Как полагают специалисты, опираясь на требования современных ГОСТов, кирпичные дома вполне способны обходиться без реставрации и реконструкции до ста пятидесяти лет.

4.Ещё одно весьма важное преимущество кирпича – это его высокая пожаробезопасность. Учитывая тот факт, что кирпич практически не горит, то говорить о возможности возгорания дома из него не имеет никакого смысла.

5. Кирпич не подвержен воздействию различного рода микроорганизмов, в частности, таких как грибок и плесень, поэтому кирпичные кладки не гниют.

6. Более того, кирпич проницаем для воздуха, то есть это «дышащий» материал.

7.Как известно, кирпичи изготавливаются из глины, которая является натуральным материалом, поэтому и кирпич является совершенно экологичным стройматериалом, а это значит, что в кирпичном доме устанавливается весьма благоприятный для человека микроклимат.

8.Кирпичные дома обладают достаточно высокой степенью шумоизоляции в сравнении с деревянными или панельными зданиями.

9.Благодаря своим компактным размерам, кирпич очень удобен для строительства зданий самых разных архитектурных форм.