Разработчики перчаток Robo-Glove не против разрешить выпуск своего устройства

Разработчики перчаток Robo Glove не против разрешить выпуск своего устройстваНесомненно, во время ремонта каждый из нас очень часто сталкивается с монотонной и утомительной работой. Иногда для того, чтобы забить множество гвоздей, нам приходится залезать на неустойчивые конструкции, тянуться к потолку, или же наоборот сгибаться в три погибели, чтобы куда-то снова дотянуться, да ещё при этом и забить великое множество гвоздей. Но наука шагает вперёд, и вместе с этим не только облегчает наш труд, но и делает возможным намного быстрее добиться желаемого результата. Очередное детище технически-научного прогресса может существенно помочь человеку в претворении его задумок в жизнь. Это роботизированная перчатка Robo-Glove. Поговорим о ней чуть подробнее.

Немного из истории Robo-Glove

Эта уникальная перчатка была разработана при участии Generals Motors и NASA. Robo-Glove создавалась на базе уже существующего образца. Только образцом послужила не ранее существующая перчатка, а рука робота. Это человекоподобный робот с руками-манипуляторами. Он был сконструирован всё теми же Generals Motor и NASA ещё в 2010 г. Если же говорить об уникальной перчатке, то совсем скоро её создатели могут получить лицензию на её производство. Так утверждают представители космического центра им. Линдона Джонсона.

В чём заключается принцип работы Robo-Glove?

Разработчики перчаток Robo Glove не против разрешить выпуск своего устройстваПри использовании этой перчатки можно на собственном опыте испытать всю полезность этого изобретения. Robo-Glove обладает множеством плюсов:

  • при работе снижается нагрузка на кисть человека;
  • возрастает сила захвата предмета, что может позволить не использовать некоторые инструменты;
  • в пальцы перчатки встроены датчики давления для более эффективного и точного управления;
  • перчатка работает на аккумуляторах, благодаря чему работе не мешают висящие провода.

Robo-Glove предназначена именно для однообразной работы. В предплечье перчатки есть три провода, которые управляют искусственными сухожилиями. Для более удобной работы аккумулятор можно повесить на пояс. Область же применения чудо-перчатки не ограничивается строительством. Она может сослужить хорошую службу в медицине: многие пациенты нуждаются в восстановлении повреждённой руки. Robo-Glove позволит сделать человеческое тело (пусть лишь его часть) намного сильнее, проворнее, совершеннее. Поэтому широкое производство Robo-Glove будет весьма и весьма полезным. Осталось лишь подождать.