Какая ленточная пилорама лучше всех

Какая ленточная пилорама лучше всехЛенточная пилорама является одним из видов инструментов для работы по дереву. С ее помощью можно выполнять широкий спектр работ – от распиловки бревен до нарезки разных по ширине и длине реек. Как правило, такие инструменты используются в бизнесе в качестве источника дохода. А вот для частников и членов фермерских хозяйств больше подойдут цепные станки по дереву.

Какую пилораму стоит выбрать для малого бизнеса?

Самыми лучшими вариантами для малого бизнеса считаются пилорамы с механизмом автоматической или ручной подачи материала. Эти пилорамы являются одними из самых дешевых и позволяют изучить процесс распиловки новичкам. Ориентировочная стоимость такого станка составляет от 4 до 9 тысяч долларов. Они обладают невысокой производительностью, поэтому выполнять большие работы на таких пилорамах не получится. В год можно переработать не более 2,5 тысяч кубометров леса. Лучшие предложения пилорам описанного сегмента имеют такие производители, как Wood Mizer, «Кедр», «Мастер», «Умка». Если вы хотите приобрести инструмент отечественного производства, обратите внимание на станки «Урман 6» (стоимость до 133 тыс. руб.) и «Титан 1000» (стоимость составит 180 тыс. руб.).

Какой станок стоит выбрать для бизнесменов среднего и крупного звена?

Какая ленточная пилорама лучше всехСразу необходимо определиться с теми параметрами, которые имеют первоочередное значение при выборе станка. Прежде всего, пилорама должна:

  • давать возможность переработки большого количества материала;
  • иметь мощный мотор и большое количество шкивов;
  • позволить произвести установку широких и жестких полотен пил, которые будут гладко распиливать древесину.

Станки, которые обладают такими характеристиками, в большинстве случаев стоят довольно дорого, но при эффективном использовании, окупится в течение нескольких лет. Пожалуй, одной из лучших пилорам, которые сочетают в себе все необходимые качества, является пилорама LT70 Remote. Эта пилорама может стать отличным вариантом, как для среднего, так и для крупного бизнеса. Станок оснащен пультом управления, специальной электронной линейкой, а также гидравлическим механизмом, который позволяет загружать, подавать и переворачивать габаритный материал. Стоимость станка – 1,5 млн. рублей.

Кроме перечисленных достоинств, указанная пилорама обладает и другими, в частности, пила может перемещаться в разных плоскостях, а система автоматической смазки самостоятельно обеспечивает подачу масла на полотно. Производительность такого станка составляет до 2 кубометров в час.