Президент Татарстана назвал новый завод «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга» российским заводом будущего

Президент Татарстана назвал новый завод «ИНТЕРСКОЛ Алабуга» российским заводом будущегоВ начале декабря 2014 года Рустам Нургалиевич Минниханов, президент Республики Татарстан, с рабочим визитом посетил новый завод «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга». Поездка на недавно открывшийся завод была запланирована в графике президента как раз к запуску системы энергоснабжения предприятия.

К слову, данный завод относится к 1-й категории потребителей, как особо важный в жизни Республики и играющий не последнюю роль в осуществлении президентской программы по замещению импорта в области электронных инструментов, а также техники для выполнения работ в саду и механических деталей для производства. «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга» являет собой одно из лучших и наиболее современных производств не только на территории России, но и в Европе в целом.

Использование ультрасовременных высоких технологий, новейшие станки и уникальные линии производства делают завод уникальным и возводят в ранг предприятий, которые стоит держать на особом счету. Однако данному оборудованию необходима качественная подача электроэнергии, которая позволит снизить вероятность аварий, поломок, а также быстрого износа техники, и в то же время позволит стабильно удерживать очень высокую точность исполнения деталей, выпуск которых планируется на заводе, и обеспечит заявленный на 2015 год объем продукции до 2 млн готовых изделий.

Новая система для энергоснабжения завода устроена с учетом необходимого запаса, позволяющего подключение станков и оборудования II и III очереди завода, которые уже начали строиться и по плану будут сданы в эксплуатацию к 2017 году. Российский новый завод ЗАО «ИНТЕРСКОЛ» в самое ближайшее будущее обеспечит выпуск продукции, удовлетворяющей около 40% спроса в стране по столь востребованным качественным инструментам, как то дрели, перфораторы или аккумуляторное оборудование, и это далеко не весь спектр продукции, которую готов поставить на российский рынок данный завод.

Президент Татарстана назвал новый завод «ИНТЕРСКОЛ Алабуга» российским заводом будущегоГлава Республики Татарстан посетил завод в компании председателя совета директоров организации, управляющей заводом «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга», а также генерального директора этой компании. Кроме того, экскурсию для высокопоставленных чиновников сопровождал еще ряд официальных лиц. Президент Республики успел не только посетить различные производственные цеха нового завода, но и тщательно ознакомился с полным списком предлагаемой заводом продукции, как той, что уже поступает на российский рынок, так и той, что еще только ждет выпуска в будущем.