Как выбрать окрасочное оборудование

Как выбрать окрасочное оборудованиеОкраска – обязательный этап почти на любом производстве. При этом значение имеет ровность слоя и равномерность окрашивания. Добиться такого ручным способом довольно сложно, и потому на производстве и в строительстве активно применяется окрасочное оборудование разных типов.

Все аппараты делятся на три основных типа: электрические, бензиновые и пневматические.

Первый тип, электрический, более популярен. Главное условие их использование – наличие электроэнергии на строительной площадке. В этом их минус, так как на изолированных площадках, не имеющих снабжения энергией, вести покраску очень сложно. Кроме того, в обслуживании данные аппараты наиболее дешевы.

Бензиновые устройства, которые можно применять в любом месте, обойдутся дороже. В первую очередь – за счет обслуживания.

Но самое дорогое оборудование – это пневматическое. Здесь рабочий процесс происходит под действием сжатого воздуха. Несмотря на дороговизну пневматической техники она необходима для некоторых видов лакокрасочных материалов.

Тип техники нужно выбирать в соответствии с основным направлением покрасочных работ.

После этого можно приступать к выбору производителя. Наиболее известны на рынке окрасочного оборудования четыре марки: Dino-Power, Wagner, Graco и Larius.

Этим марки – наиболее надежные поставщики. Оборудование различается только ценой. К примеру, техника от Graco , американской компании, стоит несколько дороже, чем продукция китайского Dino-Power.

При этом качество товаров примерно одинаковое, что позволяет сэкономить, приобретя покрасочное оборудование от китайского производителя. Это определяется пожеланиями пользователя и бюджетом.

Дополнительную экономию можно получить, потратив время на поиск наиболее выгодного предложения.