Забутовочный кирпич. Подробное описание марки

Забутовочный кирпич. Подробное описание маркиНесмотря на наличие большого количества разных материалов, кирпич все равно остается популярным решением для строительства. Его уже давно с успехом используют как для малоэтажного строительства, так и во время создания полноценных многоэтажных домов разного типа.

Забутовочный кирпич – это особый вид кирпича, который обладает небольшими объемами пустот внутри. Подобный вид кирпича станет идеальным для того, чтобы создавать внешние стены, разнообразны дизайнерские колоны или столбы. Поэтому, забутовочный кирпич предварительно нужно правильно выбирать и в будущем использовать строго по назначению.

Его активно используют во время строительства несущих стен, а в будущем на их поверхность будет устанавливаться краска или штукатурка, обеспечивая приятный внешний вид. Такой кирпич всегда скрывается под слоем краски или любого другого материала. По ГОСТу требования к внешнему виду кирпича являются минимальными.

Поверхность может быть как шероховатой, так и очень грубой. Не всегда может быть однородный оттенок, а в некоторых ситуациях может быть допущена криволинейность, по размерам не более одного сантиметра. Для обеспечения выгодного сцепления в работе по бокам могут быть небольшие рельефности.

Подобный кирпич нельзя использовать для создания фундамента или цоколя, потому что он не терпит контакт с водой и влагой. В основном такой кирпич будет считаться основой для создания декоративного слоя поверхности, обеспечивая красивый внешний вид.

Забутовочный кирпич можно без особых проблем использовать во время строительства дома на один или два этажа без каких-либо ограничений. При выборе кирпича всегда стоит обращать особое внимание на его качество. потому что есть вероятность, что некоторые кирпичи всё-таки будут с дефектами.