Приобретение лазерного дальномера

Приобретение лазерного дальномераВ сегодняшнем строительном ремесле вовсю используются современные технологии – на замену всем привычным рулеткам приходят лазерные дальномеры. Подобные устройства определяют расстояние с высочайшей точностью, даже большей, чем у своих более простых и, казалось бы, надежных предшественников. Значительные метражи – не проблема для лазерной рулетки – погрешности ничтожно малы и редко доходят даже до двух миллиметров. В темном помещении необходимо что-то измерить? Дальномер лазерного типа придет вам на помощь, главное, чтобы окружающий воздух был достаточно чистым (тогда луч дальномера не встретит препятствий на своем пути).

Как работают подобные устройства

Данный измерительный механизм имеет в себе две главные части: источник луча и его отражатель. Кнопки, встроенные в прибор, позволят установить дополнительные точки отсчета, а также использовать некоторые другие функции (их набор находится в зависимости от общей стоимости дальномера). Дополнительными опциями могут выступить следующие: сложение замеренных значений, измерение температурного режима, показ уровня заряда аккумулятора и выбор системы измерений.

Работая с рулеткой лазерного типа, вам не требуется помощник как раньше. Просто наведите луч включенного устройства на объект, до которого необходимо сделать замер. Прибор с высокой точностью определяет временной промежуток, прошедший с момента пуска лазера до его возвращения обратно. Используя данный параметр, электроника системы производит арифметические операции, после чего итоговое значение высвечивается на экране. Работать можно абсолютно в любых пространственных плоскостях. Именно поэтому лазерные рулетки стали так популярны как в частном секторе, так и среди профессионалов. Источник http://indiatuor.ru

Приобретение лазерного дальномера

Основные параметры устройства

Первое, на что следует обратить внимание – это мощность излучателя прибора. Он поведает вам о рабочей дальности, которая становится меньше на открытых пространствах и при неважном освещении. Чем меньше получается погрешность, тем лучше. Понятно, что лазерные дальномеры бытового предназначения будут иметь больший разброс в измерениях.

Если вы искали, но не нашли то, что нужно среди измерителей лазерного типа, то стоит обратить внимание на ультразвуковые приборы. Подобные устройства также работают за счет отправки-приема импульса, но не лазерного, а ультразвукового.