Изготовление резиновой плитки: что потребуется и сколько это стоит?

Изготовление резиновой плитки: что потребуется и сколько это стоит?Все более востребованной и популярной становится тротуарная плитка из резиновой крошки. Успех этого изделия обусловлен безупречными эксплуатационными характеристиками. Однако чтобы потребители имели возможность купить плитку тротуарную должного качества, изготовитель должен соблюсти все требования как к производственному процессу, так и к выбору оборудования.

Закупка инструментов и материалов

Перечень инструментов минимальной технологической линии:

Миксер. Установка, выполняющая смешивание всех компонентов. Потребуется также специальная платформа для миксера.

Термошкаф. Предназначен для выполнения термической обработки материалов.

Фиксирующий стенд. Входит в категорию вспомогательных устройств.

Кондуктор. Создан для формировки технологических отверстий.

Пресс. Рекомендуется выбирать гидравлические прессы. Эти станки обеспечат нужную формовку изделий.

Пресс-формы. Также выполняют функцию создания нужной формы.

Формовочный стол.

Некоторые инструменты придется приобрести не в одном, а в нескольких экземплярах. Так, понадобится три платформы для миксера, три формовочных стола и целых шесть фиксирующих стендов.

Для запуска производства понадобятся следующие материалы (сырье):

- резиновая крошка;

- связующие компоненты;

- пигменты и так далее.

Все эти материалы могут поставляться той же компанией, что реализует оборудование и инструменты для изготовления. После закупки материалов и аппаратуры можно приступать к монтажу и запуску работы технологической линии. Чтобы ваш покупатель мог купить резиновую плитку должного качества, перед непосредственным запуском работы необходимо обучить персонал правильному обращению со всеми устройствами.

Финансовый расчет

Начальная стоимость завода со всеми необходимыми материалами – от двух-трех миллионов рублей, включая стоимость работ относительно запуска линии и сумму НДС.

Справка

Резиновая плитка создает эффект амортизации. Поэтому по такому покрытию легче и комфортнее передвигаться, чем, например, по альтернативным асфальтированным покрытиями и так далее. Кроме того, изделия способы оказывать оздоровительное воздействие за счет снижения нагрузки на позвоночник и других факторов. Поэтому часто купить плитку тротуарную такого типа решают в санатории, тренажерные залы, спортивные и различные детские учреждения.