Деревянные лестницы на второй этаж

Деревянные лестницы на второй этаж

Как правильно выбрать деревянную лестницу, которая в доме будет соединять между собой первый и второй этаж? На первый взгляд может показаться, что данный вопрос является риторическим, если вы уже выбрали материал, остается только посмотреть лестницы готовые фото и определиться с ценой. Тем не менее, не все так просто как кажется на первый взгляд. Лестницы бывают разной конфигурации, а для их производства используют разные породы дерева. Стоимость на модели лестниц значительно отличается, а поэтому сориентироваться только на цене не получится.

Самое лучшее решение подобрать такую лестницу, которая больше всего подходит под специфику пространства, в каком она будет располагаться. После того как страна перешла на рыночные отношения продукция отечественной лесопилки подорожала, а к нам начали завозить экзотические породы древа. Как результат выбирать материал для лестницы стало намного сложнее. В данном случае необходимо учитывать тот факт, что заказав себе в дом лестницу из экзотической породы дерева, вы рискуете получить изделие с определенным браком. Связан этот факт с тем, что не каждое дерево по своим качествам подходит для изготовления лестницы. Кроме этого, отечественные производители просто не знают, какие есть особенности в породах дерева, которые к нам поступают с других стран.

Поэтому не всегда есть необходимость искать лестницы, сделанные из экзотического дерева. Лучше всего выбрать отечественную древесину, какая на сегодняшний день пользуется популярность за рубежом. На данный момент самыми дешевыми являются лестницы, изготовленные из сосны. Невзирая на тот факт, что твердость материала невысокая данные лестницы пользуются большой популярностью, а все это благодаря современным технологиям, с помощью которых обрабатывается материал. Особенного внимания также заслуживает такое дерево как граб и кедр они являются твердыми и прочными. Граб намного сложнее обрабатывать, но вязкость у него большая, что дает возможность изготавливать из него ступеньки, тетиву и косоур. Во время выбора лестницы необходимо побеспокоится о каждом члене своей семьи. В том случае если в доме живет ребенок, нужны добавочные перила, чтобы во время передвижения ребенок не упал. Если в семье есть пожилой человек, сделать их передвижение более комфортным поможет добавочный дублирующий ряд перил на стенке.