Загородное строительство деревянных домов из бруса

Загородное строительство деревянных домов из бруса

В настоящее время загородное строительство домов из бруса является сегментом современной стройки. Этот строительный бум можно объяснить технологическим переворотом в области строительных материалов, а также созданием новых современных технологий. Постройки из бруса имеют превосходные механические и физические характеристики. На сегодняшний день деревянный брус является наиболее востребованным и активно продаваемым стройматериалом, который позволяет строить здания и сооружения всевозможной архитектурной концепции.

Деревянному брусу характерны высокие тепловые показатели. Теплосбережение таких домов в три раза превышает кирпичную кладку. Такую уникальную теплоизоляцию можно объяснить воздушной подушкой. Она образовывается замещением межволоконной влаги воздухом. Стоит подчеркнуть и превосходные вентиляционные характеристики бруса, благодаря которым в помещениях происходим естественный воздухообмен. В брусовых домах поддерживается кислородный баланс, а стены избавлены от промерзания и накопления влаги.

Из-за чередования направления волокон древесины материал становится прочным, устойчивым к деформации и влажности, улучшаются его звукоизолирующие качества, также вам не придется приобретать утеплитель и уплотнитель. При этом дом не будет продуваться, промерзать или страдать от воздействия атмосферной влаги. Благодаря точным расчетам профиля – между венцами не попадает талый снег и вода. Коэффициенты деформации, а также усушки и усадки равняются 1%. Это объясняется тем, что брус подвергают активному высушиванию.

Дизайнерам и архитекторам материал предоставляет неограниченные возможности, а также возможность воплощения разнообразных архитектурных решений. Привлекательный внешний вид брусовых домов обращает на себя особое внимание. Из-за природной красоты вам не потребуется внутренняя отделка помещений. Дома из бруса имеют низкий природный радиационный фон, обладает антисептирующим и антитоксичным действием. Одно из значимых преимуществ – небольшой срок возведения постройки. От создания проекта до сдачи объекта 8-10 месяцев вне зависимости от времени года.

Брусовое строительство обеспечивает стабильность геометрической формы. У постройки отсутствуют наружные трещины, уход за сооружением не составит хозяевам хлопот. Такая постройка – отличное место для проживания и отдыха. Выбирая брус, вы выбираете надежный материал, который поможет воплотить ваши мечты!