Составление технических планов на здания и сооружения

Составление технических планов на здания и сооруженияГородское БТИ Твери выполняет комплекс услуг по составлению технической документации на любой вид недвижимости жилого, хозяйственного и коммерческого использования. Сервис предоставляется жителям на территории Тверской и Московской областей.

Все работы выполняются специалистами, имеющими соответствующие лицензии на право составления такой документации и ее утверждения. Кадастровые инженеры получили допуски в соответствующем СРО.

Технический план, виды и необходимая документация

С начала 2013 года технические сотрудники кадастровой службы имеют право готовить документацию и составлять технический план по различным видам недвижимости.

  • Квартира или частный дом.
  • Отдельное помещение.
  • Здание или сооружение в полном объеме либо частично.
  • Незавершенные строительные объекты.

Технический план – это документ, отражающий подробные данные и полную характеристику объекта. Для его подготовки необходимо предоставить определенную документацию.

  • Разрешение на сдачу в эксплуатацию.
  • Проектную документацию на монтажные и строительные работы или перепланировку.
  • Технический паспорт.

В случае отсутствия части документов составляется декларация, которая должна быть подписана владельцем здания или сооружения и прилагаться к общему пакету.

Содержание технического плана

Согласно положению действующих законодательных актов и требований, утвержденных решениями правительства РФ, в состав документации входит две составляющих.

  • Описательный раздел – содержит все данные, которые переносятся в кадастровый план.
  • Графическая часть – представляет собой подробный план строения и всех составляющих, с размещением на местности. Все привязки и географические координаты определяются при помощи специального GPS-оборудования. Для изготовления точного плана на чертежах в обязательном порядке наносятся контуры сооружения и границы участка.

За полноту информации, ее точность исполнитель несет ответственность согласно действующему законодательству.

Заказ на изготовление технического плана

Если вы планируете оформление документов, то сделать заявку можно в офисе БТИ или обратится по телефонам, указанным на официальном сайте организации. Примерная стоимость услуг составляет от 5000 рублей за квартиру и 10 тысяч за дом. Цена может варьироваться в зависимости от сложности выполнения работ.

По материалам сайта «Тверское городское БТИ».