Правильный монтаж дымохода от компании Уралтеплосервис

Правильный монтаж дымохода от компании Уралтеплосервис

Безусловно, дымоходы в Челябинске от компании Уралтеплосервис и их монтаж является крайне важным моментом для домов с дровяным отоплением, ведь это оказывает влияние на корректную работу приборов и отопительной системы, а также обеспечивает безопасность домочадцев.

В том случае, если дымоход конструктивно продуман неграмотно, существует риск появления задымлений и пожароопасных ситуаций. На сегодняшний день, именно теплоизолированные дымоходы сэндвич-типа становятся оптимальным решением для дома, так как данные конструкции располагают защитой от резких смен температурного режима, что, в свою очередь, исключает возникновение конденсата. В подобных дымоходах значительно меньше откладывается сажа, и поэтому им не нужен особый уход.

Совершая монтаж дымохода, важно выполнять работы в соответствии с правилами осуществления трубо-печных работ. Так, твердотопливными дымовыми каналами обязано обеспечиваться абсолютное выведение продуктов горения из здания, при том, что для любого отопительного агрегата важно наличие индивидуального дымохода. Монтаж труб дымохода производится в строго вертикальном положении, без снижения их сечения, которое равняется сечению патрубка отопительных устройств.

Помимо этого, стенки труб дымохода производятся из особых легированных типов стали со стойкостью к коррозии. Дымоходные стыки не могут пребывать на одном уровне с перекрытием. В ситуации, когда примыкающие к дымоходу конструктивные элементы строения произведены из горючих материалов, им требуется изоляция посредством не горючих материалов.

Установка дымоходной системы производится на вертикальном уровне от оборудования отопления. Каждая дальнейшая труба устанавливается внутрь предыдущей, что позволяет исключить образования конденсата на утеплителе. Чтобы загерметизировать систему, зачастую применяются различные герметизирующие пасты с высокой рабочей температурой. Каждый дымоходный стык закрепляется на хомуты, к тому же, через каждые два метра всю конструкцию прикрепляют к стене на кронштейны. Помимо этого, запрещено использовать горизонтальные дымоходные участки на расстоянии свыше одного метра.

Кроме того, все дымоходные каналы должны быть на некотором расстоянии от прочих коммуникаций, вместе с газовой трубой, электрической проводкой и так далее. Заниматься чисткой дымохода следует не меньше двух раз в году – до старта и по завершению сезона отопления. Естественно, выполнять монтаж и обслуживание данных систем должны профессиональные специалисты.