Натяжные потолки – роскошь, доступная каждому

Натяжные потолки – роскошь, доступная каждомуПроизводя ремонт в доме, коттедже или городской квартире, владельцы жилища всегда задумываются над очень важным вопросом: какое потолочное покрытие предпочесть? В наши дни все больше соотечественников предпочитают купить натяжные потолки в Марьино и прочих городах России, поскольку на настоящий момент эти потолочные системы получили очень широкое распространение. Любители старой доброй классики склоняются к идеально ровным, гладким, белоснежным полотнам. Те же, кто тяготеет к оригинальным, стильным интерьерам, отдают предпочтение сложным двухуровневым дизайнерским конструкциям. Такие потолки не только сделают интерьер уникальным и изысканным, но и дадут возможность визуально разделить помещение на отдельные функциональные зоны, привнеся тем самым в атмосферу комнаты гармонию и уют.

Технология производства натяжных полотен позволяет создавать ровные, однородные поверхности даже в помещениях, где базовый потолок имел множество различных неровностей и прочих дефектов. Под такой конструкцией, выполненной из прочной, эластичной пленки ПВХ, можно без труда скрыть люки, электропроводку, трубы и прочие бытовые коммуникации. Даже если вас затопят соседи сверху, то и тут натяжные пололки придут на выручку, поскольку они способны выдерживать более ста литров жидкости, не пролив ни капли. В итоге дорогая отделка вашей квартиры останется в целости и сохранности. Прочность полотна из поливинилхлорида настолько велика, что ему не нанесет ущерб случайно выстрелившая в него пробка от шампанского. Если вам посчастливилось стать владельцем новенькой квартиры в одной из современных новостроек, то натяжные потолки – именно для вас. Уникальная способность пленки к растяжению гарантирует сохранение изначального презентабельного внешнего вида потолочного покрытия при усадке дома, никакие трещины или сколы вам не страшны.

Если вы планируете ремонт ванной комнаты, то и здесь натяжные потолки станут идеальным решением, поскольку они не боятся повышенной влажности воздуха, пара и конденсата, выдерживают существенные температурные перепады, противостоят образованию грибка и плесени. Что же касается дизайнерских возможностей, то здесь конструкции ПВХ – вне конкуренции. На полотно можно нанести любое изображение, например, изобразить благоухающие орхидеи или звездное небо. Очень стильно смотрятся на таких потолках и встроенные точечные светильники, вмонтированные в конструкцию на разных уровнях.