Журнальный столик своими руками

Журнальный столик своими руками Покупать обычный журнальный столик не столь интересно, как сделать его своими руками. Сделать такой, какой нигде нельзя будет найти, какой давно хотели, уникальный. Если есть свободное время и терпение, то нужно обязательно сделать эксклюзивный журнальный столик.

Для начала нужно определиться с дизайном, формой столика и из какого материала изготовлен он будет. Дизайн столика, конечно же, должен подходить под дизайн квартиры или дома. А вот по форме столик может быть круглый, овальный, квадратный, прямоугольной формы, шестигранной формы, с изгибами, с прорезями и так далее. Форм очень много. Сделать журнальный столик из подручных материалов своими руками можно из дерева, стекла, пластика. Можно как работать с одним материалом, так и сочетать несколько разных материалов в одном столике. Так будет более интересно и необычно. Например, деревянный столик, выложенный на поверхности, пластиковой мозаикой будет выгодно смотреться в любом помещении. Либо стеклянный столик, декорированный деревом. Когда работаем с деревом, не забываем обрабатывать его шпатлевкой для дерева и специальным лаком для защиты древесины. Также для украшения любого стола можно придумать и найти огромное количество дополнительных деталей в виде всяких ракушек, камешков, бусинок, стеклышек. Можно даже обклеить столик обоями, либо весь стол сделать из зеркал разного размера. Можно также задуматься о художественной росписи журнального столика. Росписью можно также заняться самостоятельно, по трафарету, найдя нужный орнамент, который можно найти в интернете. Также существует такая интересная штука как кракелюр. Это когда ещё не высохшую краску покрывают лаком-краке. Постепенно лак сохнет и тянет за собой краску, а она под воздействием трескается. Столик после кракелюра кажется очень старинным и древним, что многим ценителям именно такой мебели очень нравится. Также многие оригинальные люди не останавливаются на обычных материалах для изготовления столика. Есть такие, которые делают столики из пластиковых труб, ящиков, поленьев, стеклянных бутылок, шин и множества всего прочего. Это заставляет задуматься, насколько же обширна фантазия у людей и, под впечатлением, задуматься о собственном самом неординарном журнальном столике.

При этом очень просто, ведь работы буквально на час, включая покраску винных ящиков в ваш любимый цвет. А результат завораживает своей необычностью и функциональностью.” (http://homebuilding.ru/zhurnalnyy-stolik-svoimi-rukami-iz-po.html)

За основу выполнения своего проекта можно взять образцы из интернета, их там огромное количество, где полностью показывают и рассказывают, что зачем идёт и как, это будет выглядеть, но свои собственные добавления крайне важны, ведь хочется стол не такой как у всех.

И, напоследок, решаем, будет наш чудо-стол на колёсиках или без них. Но для большего удобства колёсики всё-таки необходимы, чтобы легко можно было его перемещать по всей комнате.