Дробильно-сортировочные комплексы

Дробильно сортировочные комплексыДробильно-сортировочные комплексы – незаменимы на строительной площадке и в горнодобывающем деле. Они включают в себя оборудование, требующееся для дробления разных материалов. Их основное удобство – в легком перемещении по территории предприятия. Это позволяет применять их на большинстве строительных площадок, а также в энергетической, горной и других отраслях промышленности.

Преимущества комплексов:

- высокая производительность;
- функциональность;
- надежность;
- удобство обслуживания и эксплуатации.

Если дробилка вышла из строя, то на сайте можно купить поломанную запчасть и вернуть устройство к жизни. Не можете заменить самостоятельно? Обращайтесь в Дробресурс, фирма оказывает услуги по сервисному обслуживанию и ремонту дробильного и карьерного оборудования.

Сейчас используется несколько типов мобильно-сортировочных комплексов:

- с конусной дробилкой. Это оборудование применяется, когда требуется вторичное среднее и тонкое дробление в горнодобывающей отросли, при разработке карьеров, в дорожном и гражданском строительстве и т.д.

- с роторной дробилкой. Позволяют работать с материалами повышенной прочности. Особенно хорошо подходят при переработке и отгрузки строительного мелких строительных отходов на небольших стройплощадках. Работают по принципу мельницы: дробление происходит не за счет рубки, а посредством трения. Поэтому острых ножей внутри нет, что делает устройство на порядок безопаснее.

- центробежные дробилки. Высокоэффективное оборудование для выпуска заполнителей пород любого вида и прочности: изверженных или осадочных, а по прочности от доломита до кварцита. Они подходят для производства строительного щебня, материалов для основания дороги, строительного песка, переработки стеклотары, керамики и т.д.

- с щековой дробилкой. Отличаются быстрой настройкой и простотой транспортировки.

Современные дробилки производят двух видов, с порционной и непрерывной загрузкой. В первом случае при наполнении отходами дробильной камеры механизм закрывают крышкой, и он включается таким же образом, как и кофемолка. Второй тип напоминает скорее пылесос: пока его не отключат, он будет беспрерывно поглощать мусор. Причем запускают или останавливают процесс с помощью кнопки или пульта дистанционного управления.

В случае поломки дробильного оборудования, запасные части для метсо вы можете найти на сайте drobspb.ru.