Что нужно знать о виброплитах Wacker Neuson

Что нужно знать о виброплитах Wacker Neuson

Виброплиты Wacker Neuson касательно типа движка разделяют на: дизельного, бензинового, электрического, пневматического и гидравлического типа. Также они различаются и по конструктивному типу: прямоходный, реверсивный и навесной. Разработали для создания альтернативного варианта катку, функционируя по статическим принципам, оказывая воздействие на поверхность.

Являются незаменимым инструментом при ведении дорожного строительства, и поэтому нашли широкое применение, чтобы укрепить насыпные поверхности и уложить асфальт. Чаще всего используются при пострйке частного дома и дроге, установке коммуникационных и инженерных систем, в процессе возведения строения на начальном этапе, а также при обустройстве парковки, тротуара и ландшафта. Также проводится вибротрамбовка для уплотнения грунта.

В процессе выбора необходимого оборудования, стоит учесть вес. От этого зависит сферы применения и выполнение необходимой задачи с нужной мощностью.

До 100 кг

Уровень центробежного усилия равен 20 кН. Такого рода виброплита обладает прямым ходом, где исключением выступает модель WPU, разработанная на реверсном типе конструкции. Модели до 100 кг обладают компактностью, универсальностью, легким управлением, высоким уровнем конструкционной надежности. Может использоваться в разных сферах: укладка дорожки, уплотнение подушки под фундамент и прочее.

От 100 до 350 кг

Виброплиты Wacker Neuson до 350 кг приобрели достаточно большой спрос. Благодаря такой функциональности предоставляется возможность существенного упрощения процесса управления. Уровень центробежного усилия равен 25 кН и больше при взаимодействии с разными плоскостями. При большем слое уплотнения за раз возрастает уровень центробежного усилия. В таком случае масса является второстепенным показателем.

От 350 до 1000 кг

Если вес виброплит больше 350 кг, то немецким производителем устанавливается только привод на дизеле. Преимущественно это движки HATZ или Yanmar. Такие движки имеют отличную тягу в процессе деятельности на низком обороте, благодаря чему обеспечивается оптимальный уровень соотношения массы и мощности. К преимуществам можно отнести: защитную раму, расширительный пластик и удобную управленческую систему, благодаря чему работа более продуктивна.

От 500 до 1200 с дистанционным управлением

Нередко проводятся акции на аренду виброплит, и такое оборудование применяется для уплотнения основания фундамента или траншеи. Отличительная особенность – отсутствие необходимости движения оператора вместе с оборудованием, благодаря чему увеличивается производительность строительной деятельности.