Организовываем освещение в офисном помещении

Организовываем освещение в офисном помещении

В процессе обустройства офисного помещения, прежде всего, необходимо уделить внимание осветительным устройствам, ведь именно от них будет зависеть настроение и работоспособность сотрудников.

Следует помнить, что все помещения одной компании должны быть оформлены в одинаковом стиле. Причем это касается не только мебельных гарнитуров, но и осветительных элементов. Также здесь следует учитывать размеры кабинетов и количество специалистов, которые в них пребывают.

Мало кто знает, что с помощью света можно видоизменить пространство. Особенно если при этом принимать колористическое решение. Свет может быть таким же теплым и холодным, как и цветовые оттенки. Соответственно в теплом интерьере необходимо использовать теплое освещение, а в холодном – холодное. Если ваш кабинет слишком маленький, то увеличить его можно с помощью светлых тонов. Например, с белыми стенами идеально будет сочетаться голубая подсветка.

Для того чтобы определиться со светом, прежде всего следует учитывать деятельность компании. Например, если речь идет о заводе, то в данном случае рекомендуется использовать голубой цвет, который является символом дисциплины и порядка. В случае оформления рекламной компании, обратите внимание на теплые тона, которые являются залогом творческой атмосферы.

В любом случае следует помнить, что в офисном помещении необходимо обеспечить такое освещение, которое будет приближено к естественному свету.

На сегодняшний день выделяют три варианта света: точечный, рассеянный и отраженный. Поэтому в идеале необходимо соединить все перечисленные варианты воедино.

Если у вас просторный офис с высоким потолком, тогда отдавайте предпочтение приборам с узкой силой света. В таком случае они обеспечат необходимо освещение для всех горизонтальных поверхностей. А если еще добавить несколько галогенных ламп, то они смогут создать оптимальную подсветку. Для обеспечения базового освещения следует обращать внимание на устройства с кривой силой света. Только в этом случае можно добиться нужной яркости и контрастности. Широкая кривая сила света применяется в кабинетах с низким потолком. Однако в любом случае следует учитывать, что осветительные приборы ни в коем случае не должны находиться на уровне глаз.

Посетив интернет – магазин, светильники http://pridelight.com.ua/ можно купить по наиболее выгодной стоимости.

В заключении хотелось бы еще раз отметить, что оптимальный свет – это помощник каждого работника. Поэтому установите специальные регуляторы яркости, благодаря которым создадутся наиболее комфортные и благоприятные условия для работы.