Электроды для сварки высоколегированных и разнородных сталей

Электроды для сварки высоколегированных и разнородных сталей

Для сваривания высоколегированных и разнородных марок сталей используются различные электроды. Ниже предлагается детально ознакомиться с некоторыми наиболее популярными марками.

Электроды ЭА-395/9

Применяются в дальнейшем при сваривании ответственных конструкций, сделанных из качественных легированных сталей, обладающих высокой прочностью. Обеспечивается с их помощью высокое качество шовного соединения, что и позволит обеспечить стабильное и продолжительное горение сварочной дуги. Если на поверхность изделия наносится шов с помощью данной марки электродов, можно быть уверенным, конструкция будет устойчивой к воздействию внешних факторов окружающей среды.

Электроды АНЖР-1, 2

Марки электродов актуальны при последующем сваривании различных теплоустойчивых сталей, которые имеют в своем составе высоколегированные составляющие. Помимо этого, можно использовать их для последующего сваривания закаливаемых сталей, с учетом того, что в дальнейшем они не будут подвергаться термической обработке. Свариваемое изделие должно не иметь предварительного нагрева поверхности. Активно применяются при последующем сваривании, а также выполнении ремонта ответственных конструкций, которые эксплуатируются при температуре 550-600 градусов.

Электроды НИИ-48г

Применяются в том случае, когда необходимо выполнять сваривание металлов с большим процентом марганца, а также для сваривания низколегированных марок стали. Такие электроды рекомендуют использовать профессиональные сварщики в том случае, когда предстоит выполнять работы на поверхностях с повышенным содержанием марганца.

Электроды НИАТ-5

Применяются марки электродов в том случае, когда необходимо провести сваривание различных металлических изделий, состоящих из легированных сталей. Если учитывать характеристики и эксплуатационные показатели электродов марки НИАТ-5, можно обеспечить высокий уровень качества выполняемых работ. Отличаются электроды повышенной прочностью и надежностью, устойчивостью к образованию коррозии на поверхности. Именно по этой причине, в результате применения электродов, можно получить прочный и качественный сварочный шов.

Электроды ОЗЛ-19

Используются в случае проведения сварочных работ, позволяя таким образом устранять многочисленные дефекты литья. С их помощью можно осуществлять сваривание конструкций, изготовленных из качественной высокомарганцовистой стали. Обеспечивается оптимальное получение сварочного соединения и его последующее использование.