Почему металлопластиковые окна так популярны

Почему металлопластиковые окна так популярныЕсли спросить современного человека, какие окна он предпочтет поставить в своем доме – деревянные или пластиковые, с большой долей вероятности он выберет второй вариант. А если об этом же спросить специалиста, то он точно остановит свой выбор на пластиковых изделиях, потому как четко понимает их несомненные преимущества. А ведь так было далеко не всегда и еще пару десятков лет назад, деревянные окна уверенно лидировали в рейтингах и никому не собирались уступать свое законное место.

Главный недостаток древесины в том, что она впитывает влагу, и окна плесневели и гнили, из-за попадания воды, а там и достаточно быстро разрушались. Чтобы предотвратить этот процесс, деревянные окна окрашивались эмалью, и время от времени покрытие приходилось восстанавливать. В целом это приносило определенные плоды, и какое-то время окна смотрелись вполне прилично. Но после того как появился пластик и миру были представлены окна из этого материала, популярность древесины начала стремительно падать и сейчас она уже точно находится на втором месте. Но у первых пластиковых окон были и недостатки, причем один достаточно серьезный.

За счет чего пластиковые окна вырвались в лидеры рынка

Дело в том, что если пластик находился длительное время под воздействием солнечных лучей, он нагревался и плавился и выделял вредные компоненты, которыми естественно дышали жильцы. Понятно что такую обстановку нельзя было назвать нормальной, но все это продолжалось недолго. Разработчики предложили безопасный рецепт изготовления пластика и в результате сейчас на https://oknatek.ru/products/plastikovye-okna/ можно купить отличные окна, причем по низкой цене. Практически все новые дома строятся уже с готовыми окнами из пластика, а жильцы старых домов предпочитают менять деревянные изделия на пластик.

Совершенно логично они заявляют, что благодаря пластиковым окнам могут экономить на отоплении помещений, ведь окна из пластика хорошо сохраняют тепло в помещении. Плотно закрытые стеклопакеты препятствуют проникновению даже мельчайших частичек пыли и пара, поэтому и чистота в комнате также зависит от того, какими будут окна. Срок службы пластиковых изделий, в том числе и окон значительно больше, чем у деревянных, а это значит, что владельцы дома экономят еще больше, ведь не нужно будет в скором времени окна менять.