Преимущества и сфера применения трансформаторов ТМ

Преимущества и сфера применения трансформаторов ТМСиловые трансформаторы ТМ – это понижающее масляное оборудование с расширительным баком, оснащенным маслоуказателем, воздухоосушителем и отверстием, через которое заливают масло. Также в конструкции присутствует клапан сброса давления. Для работы устройства используется масло. Охлаждается оборудование за счет ребер радиатора и расширительного бака. Предусмотрен слив масла внизу бака, который используется при проведении профилактических и аварийных работ.

Сфера применения и принцип работы

Оборудование работает по следующему принципу:

·        В магнитопроводе размещены слоевые обмотки. Когда размыкается вторичная обмотка, на первичную поступает напряжение, за счет чего по ней начинает протекать ток холостого хода.

·        Ток образует магнитное поле.

·        Создается магнитный поток, который замыкается по сердечнику.

·        Магнитный поток образует сцепку с витками обмоток, за счет чего образуется электродвижущая сила.

Часто установки используют в комплектации сборных подстанций, которые питают энергией различные предприятия и жилые объекты. Оборудование применяется в разных сферах: на контактных сетях ж/д путей, для персональных нужд подстанций, дачных участков, малых сел, в качестве источников питания производственных предприятий, нефтегазовой промышленности.

Преимущества трансформаторов ТМ

К преимуществам силовых установок относятся:

·        Продолжительный срок эксплуатации – от 30 лет.

·        Способность выдерживать отрицательное воздействие факторов окружающей среды.

·        Сниженная стоимость эксплуатации, т.к. установка не нуждается в дополнительном охлаждении.

·        Широкий диапазон применения как на жилых, так и на производственных объектах.

·        Надежная защита выводов напряжения от короткого замыкания.

Продажу трансформаторов ТМ выполняют разные организации. Качественная и надежная техника с продолжительным сроком эксплуатации предлагается на сайте snabenergo23.ru. Здесь представлены разные модели установок по доступной цене, которые отличаются по габаритам, мощности, конструктивному исполнению.