Дизайнерские возможности

Дизайнерские возможности

Чтобы окно вписывалось в интерьер квартиры или дома, можно отказаться от классического белого цвета и заказать оконный блок из ламинированного ПВХ-профиля. В заводских условиях на него наносят погодостойкую пленку, имитирующую различные фактуры.

Наиболее популярна ламинация под разные сорта древесины (светлый, темный или золотой дуб, махагони и т.п.), причем такие окна сразу и не отличишь от деревянных, ведь поверхность пленки точно воспроизводит естественные прожилки материала. Кроме того производители предлагают самые разнообразные цвета и оттенки, вплоть до имитации металла.

«Ламинированный профиль не только эстетичен, но и долговечен, – говорит Антон Богданов (PROPLEX). – Благодаря технологии экстрапрочного ламинирования PowerBond покрытие прослужит как минимум 20 лет».

Для регионов с жаркими и солнечными летними месяцами будет полезно инновационное покрытие Cool-Colors, разработанное специалистами немецкой компании Konrad Hornschuch AG для защиты окон и дверей из ПВХ от инфракрасного (теплового) излучения. Благодаря особым цветовым пигментам эта пленка отражает до 80% солнечного тепла. Тем самым в летнее время она защищает от перегрева и деформации саму оконную конструкцию, а также снижает затраты электроэнергии на кондиционирование помещения.