Инструменты для работы с гипсокартоном для новичка

Инструменты для работы с гипсокартоном для новичкаДля того что бы изготовить что-то из гипсокартона, например потолок, не обязательно прибегать к помощи специалистов у которых есть весь набор профессиональных инструментов. Это можно легко сделать самостоятельно и не используя при этом самый простой и доступный инструмент. Для отделки гипсокартоном подойдет самый минимальный набор приспособлений.

Инструменты необходимые для работы с гипсокартоном:

1. Пила по гипсокартону. Она практически, такая как обычная ножовка, поддереву, отличается лишь форой рукояткой. Используя такую пилу, линия распила гипсокартона получается идеально ровной и аккуратной. Благодаря специальной величине и разводке зубьев целостность гипсокартонового полотна по обе стороны практически не нарушается.

2. Строительный нож. Узкое и очень острое лезвие ножа может легко сделать разрез гипсокартона в любом месте и направлении, не деформируя строительный материал.

3. Ножницы по металлу. Они необходимы в тех случаях когда требуется вырезать металлические профили, к которым в дальнейшем будут крепиться листы гипсокартона с помощью дрели-шуруповерта.

4. Дрель-перфоратор. Необходим данный инструмент для крепления профили к бетонным или кирпичным основаниям.

5. Специальный рубанок для обработки и выравнивания края гипсокартонного листа. Приобрести его можно в магазине, который специализируется реализацией техники для строительства.

6. Кольцевая наборная пила по гипсокартону. Пригодиться для прорезывания отверстия под светильник в натяжном потолке или проведения коммуникаций.

Это весь список основного инструмента для работы с гипсокартоном. А вот рулетка, треугольник, уровень, просекатель для фиксации металлических конструкций и строительный маркер станут дополнительными приспособлениями, которые облегчат вашу работу.