Какие инструменты нужно иметь дома

Какие инструменты нужно иметь домаКаждый человек хоть раз в жизни сталкивался с ремонтом: большим или небольшим. Это не столь примечательно, более важно то, что для проведения любой, даже самой простой ремонтной работы мастеру требуется определённый инвентарь, состоящий из  минимального набора инструментов.

Итак, вы начали ремонт. Зачастую он начинается с исправления неисправностей электропроводки и мастеру требуется электроинструмент. Что для этого требуется: крестовая и плоская отвертки различных размеров, прибор для выявления фазового проводника, бокорезы с пассатижами, шуруповерт, при возможности надо иметь под рукой мультиметр. Каждый инструмент должен обладать защитной изоляцией от напряжения до 1000 Вольт, т.к. отсутствие оной может быть опасным для жизни.

Для ремонтных работ, связанных с сантехническими приборами, вам следует иметь под рукой набор ключей (трубных) №1 – 3, разводной ключ, набор гаечных ключей, а также торцевых головок, трос для прочистки засоров. Для работы по дереву вы никак не сможете обойтись без молотка, пилы, гвоздодера, топора и рулетки.

Однажды вам придется сделать отверстие в стене (или в какой-то другой поверхности),  например, для того чтобы расположить на стене часы. Чтобы сделать его, вам, в зависимости от материала стены, потребуется либо перфоратор, либо дрель. Перфоратор лучше использовать, если стена выполнена из бетона, хотя в данном случае может справиться и ударная дрель.

Какие инструменты нужно иметь дома

При взаимодействии с деревом лучше использовать дрель. Не стоит забывать не только о правилах безопасности, но и о правилах эксплуатации, т.к. при неправильном использовании вы можете испортить дорогой инструмент. Если вам вдруг нужно что-то спилить, то вам пригодятся такие инструменты как ножовка, бензопила или болгарка. Но использование данных инструментов напрямую зависит от материала, с которым вы работаете.

С данным набором инструментов домашний мастер сможет справиться с любой самой сложной задачей.