Насколько эффективную защиту рук обеспечивают спилковые краги?

Насколько эффективную защиту рук обеспечивают спилковые краги?

Сварщики нуждаются в особой экипировке, которая одновременно предохраняла бы от брызг расплавленного металла и не стесняла движения. Для этих целей идеально подходят краги спилковые. При их шитье учитывается специфика профессии сварщика, благодаря чему продукция получается качественной, удобной и долговечной.

Что представляет собой спилок?

Речь идет о слое натуральной кожи, полученной в ходе шерфования шкуры после снятия лицевого слоя. Готовый материал превосходно подходит для изготовления спецодежды (и рукавиц в частности).

Для получения спилка используются шкуры крупного рогатого скота. Кожаная поверхность проходит специальную обработку, благодаря которой материал становится более плотным, но при этом сохраняет свою гибкость.

Если рассматривать преимущества, которыми обладают перчатки спилковые, то здесь нельзя не отметить:

  • превосходную устойчивость как к низким, так и к высоким температурам;
  • превосходные тактильные свойства (натуральные материалы не раздражают кожу рук);
  • отсутствие химических добавок;
  • устойчивость к растрескиваниям и растяжениям.

Спилок более долговечен, чем обычная кожа. Благодаря перечисленным свойствам он и стал применяться для шитья краг для сварщиков. Данные изделия защищают руки, не ограничивая при этом движения (наиболее удобными считаются пятипалые модели). Кроме того, существуют утепленные перчатки, которые позволяют специалистам работать на морозе.

Приобрести спилковые краги можно по приемлемой цене. Компании, занимающиеся изготовлением спецодежды, поставляют эти изделия как оптом (например, по 60 пар), так и в розницу.