Электрическое отопление: какой вариант выбрать?

Электрическое отопление: какой вариант выбрать?Международные организации уже давно начали говорить о том, что нужно принимать альтернативные решения традиционных способов. Земные ресурсы не бесконечны, поэтому газ как естественный ресурс отопления сначала начнет невероятно дорожать, а потом и вовсе начнет иссякать. Чтобы не оказаться потом в длинной очереди из желающих перевезти отопление на альтернативный вариант, предлагаем вам сразу несколько вариантов, которые помогут вам принять решение еще до того, как это станет жесткой необходимостью.

Сразу хотим отметить, что электрическое отопление частного дома цены на которое сейчас можно найти весьма низкие, не только решит финансовую сторону вопроса, но и будет способствовать защите экологии. В последнее время именно этот момент является доминирующим при выборе электрического отопления. К тому же, электрическая система отопления может похвастаться простотой монтажа, подключения и эксплуатации, безопасностью и отсутствием необходимости дополнительных установок.

Чаще всего можно встретить три вида электрического отопления в частном доме:

  • конвективный;
  • лучевой;
  • воздушный или водный.

Первый вариант является самым распространенным. Это не столько конкретный способ, сколько совокупность нескольких методик и технологий, которые помогают обогреть частный дом. Под конвективными методиками понимаются обогрев помещения с помощью электрических котлов, обогревателей и конвекторов. Конвективный тип отопления является наиболее мощным, но так как это не самый экономичный вариант, стоит о нем задуматься, если у вас большой загородный дом. В таком случае, конвективное отопление справится с основной задачей, а затраты будут оправданы.

Второй вариант подразумевает использование инфракрасных лучей для обогрева помещения. Это могут быть нагревательные панели, обогреватели, пленки и подобные технологии. Если это пленка, то она помещается под потолок, благодаря чему поток энергии направляется внутрь помещения. При этом, наблюдается интересная тенденция. Инфракрасные лучи нагревают не воздух, а предметы, которые находятся в помещении и именно они служат своеобразным посредником между источником тепла и помещением.

Использование третьего варианта основано на установке тепловых насосов. Для отопления квартиры необходимо выбрать источник энергии, и чаще всего им выступает вода. Этот вариант наиболее эргономичен, так как посторонней энергии потребляет крайне мало, к тому же есть варианты, как для больших помещений, так и для небольших. Однако, монтаж такой системы – непростая задача, поэтому есть вероятность, что вы потратите время на бригаду. Конечно, лучше всего, устанавливаться такой вариант отопления сразу. С компанией «Polar-House», которые смогут установить любой вариант электрического отопления еще на стадии строительства дома.