Звукоизоляция

Звукоизоляция

Колоссальное воздействие на здоровье и самочувствие человека оказывает шум, особенно если дом или квартира располагаются в непосредственной близости от автомагистрали. В связи с этим, одной из главных характеристик качественного пластикового окна является звукоизоляция. В большей степени ее качество зависит от герметичности, однако дальнейшее совершенствование звукоизоляционных свойств обеспечивают несколько факторов:

  • Толщина стекла. Чем больше вес стекол – тем качественнее они поглощают шум.
  • Интервал меду стеклами. Действует тот же принцип: расстояние повышает звукоизоляционные свойства, однако стремиться к предельной ширине конструкции не стоит. В стремлении улучшить звукоизоляцию, важно учитывать общепринятые стандарты и особенности конструкции.
  • Конструкция. Хитростью звукоизоляции является асимметрия внутреннего и внешнего стекла по отношению друг к другу. Пониженный резонанс достигается посредством подбора правильной толщины, исходя из диапазона частот источников шума.
  • Эластичность остекления. Наружное составное стекло с триплексом (специальной пленкой между стеклами) хорошо поглощает лишний шум, к тому же такая конструкция обеспечивает общую безопасность пластиковых окон.