Для укладки полов

Для укладки полов

Еще одна область применения строительной фанеры – это укладка полов. Этот материал прекрасно подходит в качестве подложки под половое покрытие, так как при взаимодействии с водой ДСП быстро разбухает и крошится, а влагостойкая фанера спокойно выдерживает любые протечки.

При укладке полов лучше всего использовать экологически чистую фанеру, ее так и называют — “фанера под паркет”, “фанера под линолеум”, “фанера под ламинат” и т.д. Важными преимуществами укладки пола на основание из фанеры являются ее способность предохранять пол от возможных усадочных деформаций перекрытия и стяжки, от преждевременного отрыва от стяжки вследствие достаточно быстрых разрушений ее поверхностного слоя при воздействии переменных нагрузок вследствие микродеформаций древесины.

Кроме того, фанера обеспечивает более длительный срок службы покрытия пола, так как покрытие контактирует с древесным, а не с инородным материалом, а также необходимую прочность и ровность основания. И, конечно же, увеличивает теплоизоляцию пола.

Прайс лист компании All-fanera на портале “Ваш Дом