Листогибы и современный диапазон их применения.

Листогибы и современный диапазон их применения.

Современные листогибы применяются не просто широко, но практически повсеместно. Всему виной мода на изделии из листового железа, диапазон применения, которых просто огромен.

Практически в каждом производстве, сфере обслуживания или просто повседневной жизни человека без изделий из листового (чаще оцинкованного) железа не обходится никто. Это и металлочерепица, и уникальные металлопрофили разного уровня сложности выполнения и спектров применения.

Современные сегментированные листогибы (или сегментные) используются для производства изделий как с закрытым гибом, так и для изготовления гибов сложного профиля, различных коробов. Самые простые станки ручного типа мобильного вида широко используются в частном или небольшом строительстве. Причем их простота оснащения, неприхотливость и легкость транспортировки позволяет их использовать прямо на строительной/ремонтной площадке, а порой и сразу на крыше, где меняют или укладывают металлопрофиль разного вида.

К примеру, отливы, вентиляционные короба и иные кровельные принадлежности. Здесь же отдельные уголки, специальные сегменты и П-образные профили. Всего не перечесть.

Но главным является то, что без продукции, сделанной на гибочных прессах, не могут обойтись ни авто-, ни авиа-, ни машиностроение, а также иные отрасли нашей современной жизни.