Преимущества гаражей из сэндвич-панелей

Преимущества гаражей из сэндвич панелей

Чтобы построить гараж из сэндвич-панелей, нужно действительно совсем немного времени. Бригада квалифицированных строителей справится с работой за одну неделю.

Причем такие сжатые сроки строительства нисколько не повлияют на качество быстровозводимого здания, ведь скорость возведения основана на простой технологии строительства.

Преимуществ у гаража из сэндвич-панелей очень много:

  • быстрый монтаж гаража, причем вести строительство можно независимо от времени года;
  • материал обладает низкой теплопроводностью, в результате даже в самые сильные морозы гараж протапливается за пару часов;
  • сэндвич-панели имеют богатую палитру цветов, что позволяет выбирать подходящий цвет для фасада гаража;
  • материал обладает повышенной износостойкостью, пожаробезопасен.

Для каждого региона необходимо выбирать различные сэндвич-панели. Следует ориентироваться при выборе на особенности климата данного региона. Сегодня изготовители поставляют панели различной толщины – от 120 до 300 м, что позволяет использовать быстровозводимые здания и в северном Якутске, и на солнечной Кубани.

Утеплителем в трехслойных панелях может быть либо пенополистирол, либо минеральная вата. Для Севера и средней полосы свойства этих материалов особенно важны. Их способность не накапливать влагу позволит даже в межсезонье хранить автомобиль в самых оптимальных условиях.

Если же в гараже есть буржуйка или другой источник тепла, появится возможность также значительно сократить изнашиваемость.

В качестве ворот лучше устанавливать откатные, подъемно-поворотные, секционные и распашные конструкции, причем выполнены они могут быть также из сэндвич-панелей.

Раcсчитать стоимость гаража абсолютно бесплатно можно в онлайн-системе WebSteel, позволяющей получить все необходимые чертежи и эскизы, а также рассчитать конечную стоимость постройки с учетом многих факторов, таких как место строительства, габариты здания, наличие дополнительных механизмов и элементов. Промышленная Компания «Веста» изготовит все необходимые комплектующие, такие как каркас здания, сэндвич-панели, ворота, двери на собственной производственной площадке.