Новые веяния

Новые веяния

Как построить дом, чтобы он был добротным, надёжным и долговечным, но при этом ярким и привлекательным? Ещё совсем недавно это было практически невыполнимой задачей, однако в последние годы ситуация изменилась благодаря появлению новых облицовочных материалов из тонколистовой стали с полимерным покрытием.

Начало революции в частном домостроении положила металлочерепица, а затем на арену вышел и стальной сайдинг. Эти материалы, благодаря разнообразию расцветок и фактур, позволяют дать волю даже самой буйной дизайнерской фантазии. Причём стальная облицовка может с успехом имитировать и традиционные материалы, такие как древесина различных пород, камень или медь.

Пожалуй, строительство дома теперь можно сравнить с ремонтом квартиры – можно выбирать материалы для крыши и фасадов, как навесные потолки или обои; практически такое же разнообразие цветов и дизайнов даёт многоликая сталь. При этом стоит отметить, что облицовка из стали с полимерным покрытием надёжна и долговечна.

Так, срок эксплуатации стали с покрытием Colorcoat PrismaTM производства Tata Steel (Великобритания) и изделий из неё (металлочерепицы, сайдинга, профлиста) составляет 50 и более лет. Интересен этот материал тем, что в его палитре представлен поистине уникальный набор оттенков «металлик».