Орджоникидзе подтверждает, что правительство Москвы не отказывается от сооружения 648-метровой башни

Орджоникидзе подтверждает, что правительство Москвы не отказывается от сооружения 648 метровой башни

Заместитель мэра в правительстве Москвы Иосиф Орджоникидзе заявил, что столичные власти пока не отказываются от сооружения гигантской 648-метровой башни “Россия”, однако она, возможно, переедет на территорию так называемого “Большого Сити”.

Для строительства башни предлагалось несколько участков: 14-й, 17-й, 18-й и так далее, рассказал И.Орджоникидзе на пресс-конференции в четверг в информационном центре правительства Москвы.

По его мнению, логичнее было бы построить эту высотку на 17-18-м участке, поскольку он имеет достаточную территорию для строительства – 3 га. “Но когда к разработке проекта была подключена Московская девелоперская компания, она предложила сделать комплекс из нескольких высотных зданий. Мы не отказываемся от строительства башни, но это уже будет высотный комплекс из нескольких сооружений, который получит название “Россия”, – сообщил И.Орджоникидзе.

Он отметил, что к работе над проектом привлечен известный архитектор Норман Фостер.

Заместитель мэра уточнил, что для строительства башни “Россия” в ее первоначальном виде рассматривается 22-й участок – “с другой стороны третьего кольца на территории так называемого “Большого Сити”. По его словам, “новая территория будет служить своеобразным отражением строящегося делового комплекса “Москва-Сити”, и на “Большом Сити”, возможно, появится 648-метровая, а может быть, и большая по высоте, башня”. Вместе с тем И.Орджоникидзе подчеркнул, что “это дело будущего”.

Источник: http://www.interfax.ru