Новый прибор для тушения пожаров в виде водяного пистолета, от компании «PyroLance»

Новый прибор для тушения пожаров в виде водяного пистолета, от компании «PyroLance»Американские разработчики создали специальный прибор для пожарных – водяной пистолет, который способен успешно справиться с пожаром любой степени.

Как показали многочисленные эксперименты, данный прибор способен не только справиться с пожаром, но и с различными поверхностями, такими как бетон, пуленепробиваемое стекло или метал. Все дело в том, что данный прибор наполняется водой и гранитной стружкой, под воздействием высокого давления, возможно разрушение самых крепких поверхностей. Стоит отметить, что с виду – этот прибор напоминает детский пистолет, что позволяет спасателям с легкостью преодолевать преграды и, собственно, использовать данный прибор для взлома заблокированных и труднодоступных помещений.

Компания разрабатывала данный прибор исключительно для военного использования, однако после того, как устройство показало себя на деле только с лучшей стороны, теперь им могут пользоваться и спасатели. Система работы данного устройства сводится к тому, что под воздействием сильного давления, струя способна делать отверстия на любой поверхности буквально за тридцать секунд, после чего, жидкость попадает в помещения и борется с источником огня, без риска для спасателя.

Конечно, такое устройство может стать верным, а главное надежным помощником и, возможно, в скором времени, подобные устройства будут также популярны, как и аренда автокрана 25 тонн в компании “Дорожник”), но, на данный момент, такой прибор стоит немало, из-за чего, собственно, не каждый спасатель может себе позволить такое удовольствие.

На сегодняшний день, основными заказчиками производства данного чудесного прибора стали аэропорты и некоторые пожарные службы. Также, стоит отметить, что проводятся различные модификации по усовершенствованию данного прибора, которые нацелены на то, чтобы иметь возможность снизить себестоимость прибора, не влияя на качество.