В зоне влияния Центральной кольцевой автомобильной дороги построят около 50 млн. кв. м жилья

В зоне влияния Центральной кольцевой автомобильной дороги построят около 50 млн. кв. м жилья

В зоне влияния Центральной кольцевой автомобильной дороги на площади от 15 до 20 тыс. га планируется построить около 50 млн. кв. м нового жилья для 1,2 млн. человек. Об этом на заседании подмосковного правительства заявил начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Александр Фролов.

На заседании А.Фролов представил проект постановления «О мерах по развитию территорий Московской области, связанных со строительством и реконструкцией Центральной кольцевой автомобильной дороги».

По его словам, в настоящее время разрабатывается схема размещения первоочередных объектов капитального строительства областного значения, в том числе, и в зоне влияния ЦКАД. По предварительным оценкам, в зоне влияния ЦКАД под размещение объектов промышленного, инновационного, логистического секторов экономики может быть использовано 30-35 тыс. га территории, что позволит создать около 200 новых рабочих мест.

А.Фролов отметил, что постановление позволит упорядочить предоставление находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков в собственность, аренду и т.д. на резервируемых территориях, а также ускорит разработку необходимых документов по планировке территорий.

По итогам заседания проект постановления был одобрен правительством Московской области.

Источник: http://www.denex.ru