Молодым семьям обещают беспроцентную ипотеку

Молодым семьям обещают беспроцентную ипотеку

Процентная ставка по ипотеке не должна превышать 7%. Об этом заявил спикер Совета Федерации Сергей Миронов после сегодняшней встречи с представителями отечественной стройиндустрии.

Более того, по словам Миронова, для молодых семей ипотека должна стать и вовсе беспроцентной. Заработать такая ипотека должна по следующей схеме: молодая семья получает кредит, часть которого списывается при рождении ребенка. В случае рождения второго ребенка, списывается еще часть, а если рождается третий – кредит полностью “прощается”.

“Сейчас надо принимать государственное решение, и это один из пунктов программы – партии “Справедливая Россия”, – пояснил С. Миронов. Мы будем выступать за принятие соответствующего закона”. По мнению спикера, эти действия приведут к тому, что жилье в России станет доступным.

Как заявил Сергей Миронов, сейчас себестоимость жилья из-за повышения цен на стройматериалы и топливо растет, но не сильно. И основное взвинчивание цен устраивают участники рынка. “Государство дает деньги и тем самым увеличивает спрос, а рынок сразу взвинчивает цены, увеличивая прибыль в разы”, – считает глава Совета Федерации.

Источник: http://www.kdo.ru