Московские дороги покроют пластиком

Московские дороги покроют пластикомВ этом году на столичных дорогах будет проведен эксперимент по применению пластиковой разметки.

Как сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Аксенов, на асфальт нанесут разметку из термопластика. Под такую разметку в покрытии дороги будут делать специальную борозду и заливать туда термопластик.

Уже сейчас начались работы по нанесению разметки нитрокраской на наиболее опасных участках дорог. Однако погодные условия пока не позволяют проводить масштабные работы по нанесению разметки. “В этом году мы будем применять более стойкую разметку из специальной нитрокраски в тех местах, где мы не планируем использовать разметку из термопластика. Эта разметка дороже, чем обычная нитрокраска, но она будет служить в течение всего летнего периода”, – рассказал Аксенов.

Городские службы продолжают проводить эксперименты по использованию различных асфальтобетонных смесей с добавками, снижающими колейность. “Это будет дороже, но лучше сделать один раз хорошо, чем каждый раз менять дорожное покрытие”, – заметил Аксенов.

Источник: http://kdo.ru