Власти будут сдавать в аренду элитное жилье

Власти будут сдавать в аренду элитное жильеВ ближайшее время будут разработаны предложения по предоставлению со стороны государства аренды жилья среднего и выше среднего классов. Об этом рассказал Министр регионального развития Российской Федерации Владимир Яковлев, выступая в минувший вторник на заседании Совета Федерации по вопросам жилищного строительства.

По его словам, кроме вопросов социального найма, когда квартиры сдаются государством в наем малоимущим гражданам, необходимо разработать решения для предоставления аренды жилья другим категориям жителей России.

“Поэтому мы сейчас готовим предложения для предоставления жилья для аренды среднего и выше среднего классов. Эти те вопросы, которые требуют решения, и мы будем в ближайшее время такие решения предлагать”, – рассказал В. Яковлев.

По словам вице-президента Ассоциации Строителей России (АСР) Владимира Пономарева, самое большое противоречие в национальном проекте о доступном жилье то, что разработчики сделали большой крен в сторону собственности, а арендный сектор совсем забыли. “А он требует такого же серьезного внимания, как и развитие рыночных отношений”, – пояснил В. Пономарев.

Источник: http://www.kdo.ru