2,6 Млн кв метров жилья выделят на жилпрограммы в Москве в 2008 году

2,6 Млн кв метров жилья выделят на жилпрограммы в Москве в 2008 годуДля реализации общегородских жилищных программ в Москве в 2008 году планируется выделить 2,58 миллиона квадратных метров жилых помещений, сообщили в городской администрации.

При этом 1,28 миллиона квадратных метров жилья построят в 2008 году, отметил собеседник агентства.

Кроме того, в будущем году планируется заложить около 955 тысяч квадратных метров жилых домов. “Гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предоставят 900 тысяч квадратных метров жилых помещений”, – отметили в горадминистрации.

Согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, гражданам, проживающим в домах, подлежащих сносу и расположенных в границах застройки жилых домов, обеспечат своевременное оформление жилой площади и отселение.

В случае размещения на первых нежилых этажах домов объединенных диспетчерских служб, молочно-раздаточных пунктов, пунктов охраны общественного порядка и помещений для работы с детьми, финансирование проектирования, строительство и оборудование встроенно-пристроенных помещений будет осуществляться из бюджета города, добавили в столичной мэрии.

Как сообщил в начале августа руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин, в первом полугодии 2007 года в Москве построено 2,6 миллиона квадратных метров жилья из 5 миллионов квадратных метров, запланированных на год. Он добавил, что если в 2006 году было построено почти 1,9 миллиона квадратных метров жилья по социальным программам, то в нынешнем году планируют возвести около 2,2 миллиона квадратных метров такого жилья.

Источник: http://www.rian.ru