В Подмосковье началось проектирование первых платных дорог

В Подмосковье началось проектирование первых платных дорогПроектные работы по строительству первых платных автодорог в Подмосковье Москва – Санкт-Петербург (автомобильная дорога “Столица”) и участка от кольцевой дороги до соединения Минского шоссе, в обход с севера города Одинцова, начались, рассказал в понедельник на первом региональном конгрессе “Инфраструктурные объекты России: инвестиции, технологии, строительство, управление” заместитель начальника главного управления архитектуры и градостроительства правительства Московской области Владислав Гордиенко.

Строительство этих автодорог планируется закончить в 2012-2014 годах”, – уточнил он. По его словам, в настоящий момент в рамках стратегии развития инфраструктуры Московской области реализуется и ряд других проектов платных автодорог.

Как отметил Гордиенко, в число таких проектов входят участок федеральной автомагистрали М-7 “Волга” в обход с юга подмосковной Балашихи по направлению Москва – Электроугли – Ногинск – Орехово-Зуево, подъезд к аэропорту “Домодедово” и Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД). “По всем этим объектам предпроектные работы находятся в стадии завершения”, – указал он. Их строительство, по его словам, также должно завершиться к 2012-2014 годам.

Ввод в эксплуатацию платных трасс, подчеркнул Гордиенко, поможет разгрузить столичные дороги. В то же время он отметил, что наряду с платными автодорогами в Московской области будут действовать и их бесплатные дублеры.

Источник: http://www.rian.ru