На возведение новостроек – школ, больниц и дорог в Сочи выделят 40 млрд рублей

На возведение новостроек   школ, больниц и дорог в Сочи выделят 40 млрд рублейНа строительство и ремонт школ, объектов здравоохранения и дорог в Сочи выделят 40 миллиардов рублей, сообщает в четверг пресс-служба краевой администрации.

Финансирование этих работ определяется соответствующей программой по реконструкции столицы Зимней Олимпиады-2014.

“С помощью федерального центра и правительства реализуется соответствующая пятилетняя программа по реконструкции (Сочи), которая подкреплена серьезными деньгами – порядка 40 миллиардов рублей выделено на строительство и ремонт школ, объектов здравоохранения, и, конечно, дорог и инфраструктурных объектов”, – говорится в пресс-релизе крайадминистрации.

Пресс-служба сообщает, что в среду губернатор региона Александр Ткачев проинспектировал ряд реконструируемых объектов в Сочи. В частности, Ткачев посетил отремонтированную набережную вдоль правого берега реки Сочи и реконструированную школу номер 7, а также осмотрел обновленное отделение кардиологического центра.

Реконструкция социальных объектов, по мнению главы края, “будет способствовать созданию нового имиджа Сочи как олимпийского города”, говорится в пресс-релизе администрации.

“Наша задача сегодня – в кротчайшие сроки сделать Сочи городом европейского уровня с хорошим жизненным уровнем его жителей”, – процитировала пресс-служба слова Ткачева.

Источник: http://www.rian.ru