Детский мир на Лубянке закроют 1 июля на трехлетнюю реконструкцию

Детский мир на Лубянке закроют 1 июля на трехлетнюю реконструкциюЗдание Центрального “Детского мира” с 1 июля закрывается на реконструкцию и реставрацию, сообщает группа компаний (ГК) “Детский мир”.

“Совет директоров ОАО “Детский мир” принял решение о прекращении хозяйственной деятельности в принадлежащем компании здании “ЦДМ” на Лубянке и закрытии его на реконструкцию и реставрацию с 1 июля 2008 года”, – говорится в полученном пресс-релизе ГК “Детский мир”.

В пресс-службе компании уточнили, что реконструкция здания займет примерно три года.

“Проведение реконструкции – давно назревшая необходимость. Построенный полвека назад, магазин ни разу не реконструировался. Здание универмага в своем нынешнем состоянии не соответствует современным технологиям торговли, требованиям уровня комфорта для покупателей”, – цитируются в пресс-релизе слова президента компании Феликса Евтушенкова.

Реконструкция будут проводиться в соответствии с распоряжениями столичного правительства. Весь комплекс строительных работ поручено выполнить компании ОАО “Система-Галс”.

Проект предполагает сохранение имиджа магазина как одного из символов столицы с одновременным переустройством внутреннего пространства. В результате торговые залы станут удобнее для покупателей, а торговые площади расширятся почти вдвое, отмечается в пресс-релизе.

Будущий “Детский мир” спроектирован как современный торгово-развлекательный комплекс, в котором можно не только делать покупки, но и проводить свободное время всей семьей. Для этого предусмотрен развлекательный центр, многозальный кинотеатр, ресторанный дворик и игровой центр.

Всем 517 сотрудникам магазина будет предложена работа в трех новых супермаркетах “Детский мир”, которые намечено открыть в столице до конца лета, или в уже действующих магазинах сети в столичном регионе, отмечается в пресс-релизе.

Источник: http://www.rian.ru